| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | 1 |
Máquina de calentamiento por inducción IGBT de alta frecuencia con cable coaxial de 1,5M/2M para calentar metales
Máquina de calentamiento por inducción:![]()
![]()
Ventaja:
1 Más de diez años de experiencia, rendimiento estable y bueno
2 Certificado CE
3 Cooperación con CHOW TAI FOOKS,Matsushita,Foxconn,Media, Gree y aire acondicionado ZHIGAO.
4 Adecuado para una amplia gama de aplicaciones, calentamiento, temple, forja, fusión, soldadura, etc.
Características principales:
1 Se utiliza el módulo IGBT de Siemens y las tecnologías de inversión de tercera generación; Mayor fiabilidad y menor coste de mantenimiento.
2 Ciclo de trabajo del 100%, se permite el trabajo continuo a la máxima potencia de salida.
3 Visualización de la potencia de calentamiento, la corriente de calentamiento y la frecuencia oscilante;
4 Fácil de instalar, la instalación puede ser realizada por una persona no profesional muy fácilmente;
5 Peso ligero
7 Ventajas del modelo con temporizador: La potencia y el tiempo de funcionamiento del período de calentamiento y el período de retención se pueden preestablecer respectivamente, para realizar una curva de calentamiento simple, se sugiere este modelo para producción en lotes para mejorar la repetibilidad;
| Â Tipo | HF-25AB/25A |
|  Potencia de trabajo |  3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Â Rango de voltaje de operación | Â 340-430V AC |
| Â Potencia de salida | Â 25KW |
| Â Corriente de entrada | Â 25A |
| Â Frecuencia fluctuante | Â 30-80khz |
| Â Temporización (Tiempo de calentamiento, Tiempo de retención, Tiempo de enfriamiento) | Â 1-99S |
| Â Caudal de agua de refrigeración | Â 0.15 Mpa 9L/Min |
| Â Punto de protección de temperatura del agua | Â 40 grados centígrados |
| Â Ciclo de trabajo | Â 100% (temperatura ambiente de 40 grados) |
| Â Peso | Â Partes principales: 42Kg |
|  Tamaño | Partes principales: 640*280*550mm  |