| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | 1 |
Máquina de calentamiento por inducción de alta eficiencia y alta frecuencia para forjado, soldadura, tratamiento térmico de recocido de metales
Máquina de calentamiento por inducción:![]()
![]()
Ventaja:
1 Más de 25 años de experiencia, rendimiento estable y bueno
2 Certificado CE
3 Cooperación con CHOW TAI FOOKS,Matsushita,Foxconn,Media, Gree y aire acondicionado ZHIGAO.
4 Adecuado para una amplia gama de aplicaciones, calentamiento, temple, forjado, fusión, soldadura, etc.
Características principales:
1 Se utilizan módulos IGBT de Siemens y tecnologías de inversión de tercera generación; Mayor fiabilidad y menor coste de mantenimiento.
2 Ciclo de trabajo del 100%, se permite el trabajo continuo a la máxima potencia de salida.
3 Visualización de la potencia de calentamiento, la corriente de calentamiento y la frecuencia de oscilación;
4 Fácil de instalar, la instalación puede ser realizada muy fácilmente por una persona no profesional;
5 Peso ligero
7 Ventajas del modelo con temporizador: La potencia y el tiempo de funcionamiento del período de calentamiento y el período de retención se pueden preestablecer respectivamente, para realizar una curva de calentamiento simple, se sugiere usar este modelo para producción en lotes para mejorar la repetibilidad;
| Tipo | HF-25AB/25A |
| Potencia de trabajo | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Rango de voltaje de operación | 340-430V AC |
| Potencia de salida | 25KW |
| Corriente de entrada | 25A |
| Frecuencia fluctuante | 30-80khz |
| Temporización (Tiempo de calentamiento, Tiempo de retención, Tiempo de enfriamiento) | 1-99S |
| Caudal de agua de refrigeración | 0.15 Mpa 9L/Min |
| Punto de protección de la temperatura del agua | 40 grados centígrados |
| Ciclo de trabajo | 100% (temperatura ambiente de 40 grados) |
| Peso | Partes principales: 42Kg |
| Tamaño | Partes principales: 640*280*550mm |