| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | 1800 |
Equipo de calefacción por inducción de alta frecuencia HF-40KW con 2Conexión flexible y cable de 5 m¿ Qué es?![]()
Ventajas:
1 Más de 21 años de experiencia,estable y buen rendimiento
2 Certificado CE
3 Coppered con Chow Tai Fooks,- ¿Quién es Matsushita?Foxconn,Los medios, Gree.y el aire acondicionado ZHIGAO.
4 Adecuado para una amplia gama de aplicaciones: calentamiento, amortiguación, forja, fusión, venta, etc.
5Â 2 Transformador relaciones más opciones conectar bobina de inducción
6 Conexión coaxial Flexible, puede manejar el flexible para trabajar la pieza de trabajo que la bobina normal no puede conseguir.
El mayon características:
1 Se han utilizado módulos IGBT de Siemens y tecnologías de inversión de tercera generación; mayor fiabilidad y menor coste de mantenimiento.
2 Ciclo de trabajo del 100%, se permite el trabajo continuo a potencia máxima.
3 Indicación de la potencia de calefacción y de la corriente de calefacción y de la frecuencia de oscilación.
4Simples de instalar, la instalación puede ser realizada por una persona no profesional muy fácilmente;
5Â Ligero peso
7 Ventajas del modelo con temporizador: La potencia y el tiempo de funcionamiento del período de calentamiento y el período de retención pueden preestablecerse, respectivamente, para realizar una curva de calentamiento simple,Se sugiere utilizar este modelo para la producción por lotes para mejorar la repetibilidad.;![]()
Imágenes del embalaje:![]()
¿ Qué pasa?![]()
![]()
![]()
¿ Qué pasa?
| El tipo | HF-40KW |
| Â Fuerza de trabajo | • 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| El rango de tensión de funcionamiento | Â 340-430 V CA |
| Potencia de salida | 40 kW |
| Corriente de entrada | 40A |
| Â Frecuencia fluctuante | 30 a 80 kHz |
| El tiempo (tiempo de calentamiento, tiempo de retención, tiempo de enfriamiento) | Â 1-99S |
| Â El caudal del agua de refrigeración | Â 0,15 Mpa 9L/min |
| Â Punto de protección de la temperatura del agua | 40 grados. |
| Â Ciclo de trabajo | 100% (40 grados a temperatura ambiente) |
| Â Peso | Las partes principales: 32 kg + 28 kg |
| Â Tamaño | Las piezas principales: 560*230*480mm La parte del transformador: 460*265*440MM ¿ Qué pasa? |