| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | 600 |
Máquina de calentamiento por inducción:Â
Ventaja:Â
1 Más de 21 años de experiencia, rendimiento estable y bueno
2 Certificado CE
3 Cooperación con CHOW TAI FOOKS, Matsushita, Foxconn, Media, Gree aire acondicionado ZHIGAO.Â
4 Adecuado para una amplia gama, calentamiento, temple, forja, fusión, soldadura y así sucesivamente.Â
5 Una parte principal coincide con dos transformadores, use el interruptor de cambio para controlar cuál de los transformadores funciona, cuál está preparado, ahorre tiempo, mejore la eficiencia de trabajo.Â
6 Cada transformador tiene dos relaciones de transformador, lo que es bueno para conectar diferentes bobinas de inducción para trabajar con diferentes piezas de trabajo.Â
Características principales:Â
1 Módulo IGBT de Siemens y tecnologías de inversión de tercera generación utilizadas; Mayor fiabilidad y menor coste de mantenimiento.Â
2 Ciclo de trabajo del 100%, se permite el trabajo continuo a la máxima potencia de salida.Â
3 Visualización de la potencia de calentamiento, la corriente de calentamiento y la frecuencia de oscilación;Â
4 Fácil de instalar, la instalación puede ser realizada por personas no profesionales muy fácilmente;Â
5 Peso ligero
6 Ventajas del modelo con temporizador: La potencia y el tiempo de funcionamiento del período de calentamiento y el período de retención se pueden preestablecer respectivamente, para realizar una curva de calentamiento simple, se sugiere usar este modelo para producción en lotes para mejorar la repetibilidad;Â
7 Se puede seleccionar el estado de corriente constante o potencia constante en consecuencia para lograr una mayor eficiencia de calentamiento;Â ![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Â
| Tipo | HF-15AB/15A |
| Potencia de trabajo | 220v monofásico 50-60hz |
| Rango de voltaje de operación | 340-430AC |
| Potencia de salida | 15KW |
| Corriente de entrada | 36A |
| Frecuencia fluctuante | 30-100khz |
| Temporización (tiempo de calentamiento, tiempo de retención, tiempo de enfriamiento) | 1-99S |
| Caudal de agua de enfriamiento | 0.15 Mpa 7.6L/Min |
| Punto de protección de temperatura del agua | 40centidegree |
| Ciclo de trabajo | 100% (temperatura ambiente de 40 grados) |
| Peso | 35Kg |
| Tamaño | 640*280*550mm |