| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | 2000 |
HFH-25KW/40KWÂ Tipo de mango Máquina de calefacción por inducción de alta frecuencia
1 Se han utilizado módulos IGBT de Siemens y tecnologías de inversión de tercera generación; mayor fiabilidad y menor coste de mantenimiento.
2 Ciclo de trabajo del 100%, se permite el trabajo continuo a potencia máxima.
3 Indicación de la potencia de calefacción y de la corriente de calefacción y de la frecuencia de oscilación.
4¿ Qué pasa?Simple de instalar, la instalación puede ser realizada por una persona no profesional muy fácilmente;
5¿ Qué pasa?Peso ligero
6 Ventajas del modelo con temporizador: la potencia y el tiempo de funcionamiento del período de calentamiento y el período de retención pueden preestablecerse, respectivamente, para realizar una curva de calentamiento simple,Se sugiere utilizar este modelo para la producción por lotes para mejorar la repetibilidad.;
7A ¿ Qué pasa?4.5M cables Conexión con cabeza de calefacción puede manejarlo no reducirá la potencia, puede calentar algunas piezas de trabajo que la bobina normal no puede conseguir
| Tipo de producto | HF-25KW/40KW |
| Fuerza de trabajo | 3380 V ((415 V,440 V,480 V) 5060 HZ. |
| El rango de tensión de funcionamiento | Las emisiones de gases de efecto invernadero se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Potencia de salida | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Frecuencia fluctuante | Entre 30 y 80 kHz |
| Corriente de entrada máxima | 25A/ 38A |
| El calendario (Tiempo de calentamiento, tiempo de retención, tiempo de enfriamiento) | 1-99S |
| El caudal del agua de refrigeración | 0.08-0.16 Mpa 9L/min |
| Punto de protección de la temperatura del agua | 40- ¿Qué quieres decir? |
| Ciclo de trabajo | El 100%(temperatura ambiente de 40 grados) |
| Peso | 48 kg+ 5 kg |
| Tamaño | Se aplicarán las siguientes medidas: ¿ Qué pasa? |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
¿ Qué pasa?
Servicio previo a la venta
1Recomendar la máquina más adecuada para los clientes, de acuerdo con sus requisitos.
2.Información y asesoramiento.
3Apoyo a las pruebas de muestras.
4Vista de nuestra fábrica.
Servicio de venta:
1Fabricamos estrictamente la máquina de acuerdo con las normas técnicas pertinentes.
2Realizar pruebas de ejecución, de acuerdo con las regulaciones de ejecución de pruebas de equipos pertinentes.
3. Estrictamente revisar la máquina, antes de la entrega
4- Entrega a tiempo.
Servicio postventa:
1- Tiempo de garantía: dentro de los 18 meses a partir de la fecha de entrega, 12 meses a partir de la fecha de recepción.
2.Dentro de la garantía, todas las piezas son gratuitas para el cliente, cualquier defecto causado por razones no artificiales, cualquier problema de calidad como diseño, fabricación o procedimiento ocurre,Proporcionaremos piezas de repuesto después de detectar los defectos..
3.Si cualquier problema de calidad grande se produce fuera del período de garantía, enviaremos mantenimiento
Técnico para proporcionar servicio de visita después de consultar con el cliente y cobrar por un precio favorable.
5Proporcionaremos un precio de costo de por vida al comprador con los materiales y piezas de repuesto utilizados en el funcionamiento del sistema, equipo de mantenimiento
6Los mencionados anteriormente son sólo los requisitos básicos del servicio postventa, vamos a hacer más promesas relacionadas con el aseguramiento de la calidad y la garantía de operación.
¿ Qué pasa?
¿ Qué pasa?