| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | 1 |
 Nueva máquina de calentamiento por inducción para tratamiento térmico con máquina de agua de refrigeración 5p 40KW![]()
Máquina de calentamiento por inducción:
Ventaja:
1 Más de diez años de experiencia, rendimiento estable y bueno
2 Certificado CE
3 Cooperación con ZHOUDAFU, Matsushita,Foxconn, Media, Gree y aire acondicionado ZHIGAO.
4 Adecuado para una amplia gama, calentamiento, temple, forja, fusión, soldadura y así sucesivamente.
Características principales:
1 Se utilizan módulos IGBT de Siemens y tecnologías de inversión de tercera generación; Mayor fiabilidad y menor coste de mantenimiento.
2 Ciclo de trabajo del 100%, se permite el trabajo continuo a la máxima potencia de salida.
3 Visualización de la potencia de calentamiento, la corriente de calentamiento y la frecuencia de oscilación;
4Â Fácil de instalar, la instalación puede ser realizada por personas no profesionales muy fácilmente;
5Â Peso ligero
6Â Ventajas del modelo con temporizador: La potencia y el tiempo de funcionamiento del período de calentamiento y el período de retención se pueden preestablecer respectivamente, para realizar una curva de calentamiento simple, se sugiere usar este modelo para la producción en lotes para mejorar la repetibilidad;
7Â Se puede seleccionar el estado de corriente constante o potencia constante en consecuencia para lograr una mayor eficiencia de calentamiento;![]()
![]()
| Â Tipo | HF-40AB |
|  Potencia de trabajo |  3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| Â Rango de voltaje de operación | Â 340-430V AC |
| Â Potencia de salida | Â 40KW |
| Â Corriente de entrada | Â 40A |
| Â Frecuencia fluctuante | Â 30-80khz |
| Â Temporización (Tiempo de calentamiento, Tiempo de retención, Tiempo de enfriamiento) | Â 1-99S |
| Â Caudal de agua de refrigeración | Â 0.15 Mpa 10L/Min |
| Â Punto de protección de temperatura del agua | Â 40 grados centígrados |
| Â Ciclo de trabajo | Â 100% (temperatura ambiente de 40 grados) |
|  Peso |  Piezas principales: 42Kg   Transformador: 32kg |
| Â Tamaño | Piezas principales:Â Piezas principales: 640*280*550mm Transformador: 510*260*410mm |