| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 |
| Precio: | 15500 |
1 The integrated modular induction heating equipment manufactured by our company is the newest high-tech product formed by adopting the most advanced power electronic power devices and unique converter control technology in the world with reasonable structure design.
Características principales:
1 El panel frontal utiliza la pantalla táctil LCD, llave y interruptor de alimentación, todo digital
La pantalla, puede utilizar la señal de interruptor (señales de frecuencia eléctrica) para controlar el
Inicio y parada de la máquina, y control de la potencia mediante PLC.
Puede mostrar el tiempo de calentamiento, potencia, corriente, frecuencia y así sucesivamente en la pantalla táctil.
La interfaz visual hombre-computadora hace que el operador se sienta más íntimo y
Es muy intuitivo.
2 Máquina de calefacción por inducción tienen función de control remoto y adoptar digital
control de circuito, regulación de potencia puede ajustarse de 0% a 100% de resolución,
y el módulo de control de temperatura PID digital se puede configurar para establecer el objetivo
temperatura de la pieza de trabajo (medida de la temperatura infrarroja o
La precisión de la medición de la temperatura del termoparejo se puede calcular de forma automática.
el control de temperatura es de + 1'C para la regulación de la potencia en el proceso de calefacción.
3 Hay 5 modelos de trabajo, manual, temporizador, temperatura, constante
temperatura, modelo de calefacción de sección.
1) Manual, encendido y detenido en el interruptor
2 ) Temporizador, fijación del tiempo de calentamiento, después de alcanzar el tiempo de calentamiento, luego detener.
Temperatura fija: Establecer la temperatura de calefacción que necesitamos, cuando el
llegar a la temperatura que necesitamos, y luego detener la máquina.
3) Temperatura constante: ajustar automáticamente la potencia de calefacción para mantener la temperatura de la
la misma temperatura en la pieza de trabajo.
Nota: El sensor del termómetro infrarrojo debe estar conectado a una temperatura fija y a una temperatura constante.
4) Sección modelo de calefacción, hay 8 ((S1-S8) opciones, cada sección puede establecer
la potencia de calefacción, el temporizador, la temperatura o la temperatura constante, la temperatura
o temperatura constante sólo puede elegir cualquiera. potencia como 0 significa que no hay necesidad
para calentar, poner el parámetro que necesita establecer, si no elige esa función
entonces muéstrame"...
5) Existen 9 programas (P1-P9) que pueden memorizar 9 piezas diferentes en el mismo formato.
la máquina, y seleccione los programas haciendo clic en P ((P1-P9).
si usted tiene muchas piezas de trabajo en una máquina, usted puede elegir los programas
(P1-P9) al trabajo rápido
![]()
![]()
![]()
![]()
| Tipo de producto | DSP-300KW |
| Fuerza de trabajo | 3*380v/415v/440v/480v 50-60hz |
| El rango de tensión de funcionamiento | de energía de corriente alterna de 340-430 V |
| Potencia de salida | 300 kW |
| Corriente de entrada | Las demás: |
| Frecuencia de fluctuación | 10-40khz o 1-10KHZ o 5-20khz |
| El tiempo (tiempo de calentamiento, tiempo de retención, tiempo de enfriamiento) | 1-9999S |
| El caudal del agua de refrigeración | 0.15 Mpa 25 L/min |
| Punto de protección de la temperatura del agua | 40 grados. |
| Ciclo de trabajo | 100% (temperatura ambiente de 40 grados) |
| Peso | Aproximadamente: 550 kg |
| Tamaño | Las piezas principales: 800*600*1800MM Transformador: 850*650*700MM |